Воробьёв наградил промышленных лидеров Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2017 года

Губернатор Андрей Воробьёв наградил победителей премии «Промышленный лидер Московской области», передает корреспондент «Подмосковье сегодня» Мария Кузнецова.

В Химках проходит масштабный отраслевой форум, главной темой которого стало развитие промышленности в Подмосковье. В пленарном заседании и сессиях участвуют руководители крупнейших промышленных предприятий региона, представители банковского сектора, инвесторы, реализующие проекты на территории Московской области.

«Экономика Московской области - вторая после столицы. Валовой региональный продукт составляет 3,3 триллиона рублей, четверть его - вклад промышленников и предпринимателей. На 10,5% увеличился оборот наших промышленных предприятий, индекс промышленного производства вырос на 13,5% - выше, чем в среднем по России. Мы должны двигаться еще более интенсивными темпами, чтобы создавать рабочие места», - заявил Андрей Воробьёв.

В рамках форума состоялось торжественное награждение победителей премии «Промышленный лидер Московской области».

Орденом «За заслуги перед Московской областью» третьей степени награжден председатель Совета директоров компании «Масса» из Истры Александр Славинский. Орденом Преподобного Сергия Радонежского награжден генеральный директор компании «Металлоинвест» из Королева Андрей Варичев. Почетного звания «Заслуженный работник промышленности Московской области» удостоены три работника НПО им. С. Лавочкина из Химок, два работника НПК «Конструкторское бюро машиностроения» из Королева и два из Долгопрудненского НПП и из Аэродинамического института им. Н. Жуковского. Благодарности губернатора объявлены коллективу НПФ «Азот» из Сергиево-Посадского района и коллективу Раменского электротехнического завода «Энергия», а также специалисту компании «Рекитт Бенкизер» из Клинского района.

С Днем промышленника Московской области всех, кто создает рабочие места, внедряет передовые технологии, открывает заводы и выпускает современную конкурентоспособную продукцию. Желаю успехов и дальнейшего развития! #нашеподмосковье #промышленность #инвестиции

Публикация от Андрей Воробьёв Губернатор МО (@andreyvorobiev) Июл 7 2017 в 5:55 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв наградил промышленных лидеров Подмосковья», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.