Воробьёв обсудил с Лановым проведение в Подмосковье акции «Спасибо за верность, потомки!»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2016 года

В Подмосковье обсудили проведение акции «Спасибо за верность, потомки!», приуроченной к 75-летию битвы под Москвой.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев, министр культуры Подмосковья Оксана Косарева и председатель попечительского совета патриотической акции «Бессмертный полк» Василий Лановой обсудили проведение в Подмосковье акции «Спасибо за верность, потомки!», приуроченной к 75-летию битвы под Москвой, передает корреспондент РИАМО.

«Я знаю, что вы сами и ваша команда, фонд уделяете особое внимание патриотическому воспитанию. Я знаю, что вы реализуете большую программу в рамках общественных организаций. В рамках своей активности цикл концертов, который проходит на территории Москвы, Подмосковья, по всей России», - сказал Воробьев.

В свою очередь Лановой отметил, что программа «Спасибо за верность, потомки!» продолжаетгуся уже два года.

«Это замечательное движение, которое напоминает о великом подвиге того поколения. Это святое движение набирает силы по всему миру. Движение «Бессмертный полк» - замечательная память о наших великих предках. Сегодня была встреча с губернатором Московской области, он с самого начала нас поддерживал, и разговор шел о будущих концертах на территории Московской области», - подчеркнул председатель патриотической акции.

Косарева добавила, что акция «Спасибо за верность, потомки!» является продолжением великой акции «Бессмертный полк».

«Он (Лановой — ред.) встречается с руководителями акции, с ее участниками и это проходит в формате дискуссии и концертной программы. Он читает стихи, показывает интересные видеоматериалы. Эта акция необходима для патриотического воспитания нашей молодежи, наших детей. Первая акция уже прошла в Красногорске. <…> И после 5 декабря, даты битвы под Москвой, мы тоже планируем провести концерты в Московской области, но дата и время пока определяются. Скорее всего, это будут города воинской славы: Дмитров, Наро-Фоминск, Можайск», - отметила министр.

Как уточняется в сопроводительных материалах, подготовленных к встрече, акция «Спасибо за верность, потомки!» проходит с 2014 года. Ее название дано по строчке стихотворения поэта Роберта Рождественского.

На территории Подмосковья в рамках акции предусмотрены: коллективные просмотры фильма «Офицеры» с обсуждением в кадетских образовательных учреждениях и колледжах профтехобразования региона; творческие встречи — моноспектакль Ланового для ветеранов, активистов «Бессмертного полка», учащихся кадетских образовательных учреждений, военно-патриотических клубов, студенческих объединений, с рассказами об истории районов в годы войны и участие в финальном мероприятии по празднованию 75-летия битвы под Москвой — на одной из центральных площадок Московской области.

Фото: Александр Кожохин

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьев обсудил с Лановым проведение в Подмосковье акции «Спасибо за верность, потомки!»», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.