Воробьёв остался доволен работой по реставрации усадьбы Аигина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 декабря 2015 года

Глава Московской области Андрей Воробьёв высоко оценил результаты работ по реставрации усадьбы В.И. Аигина в деревне Талицы Пушкинского района, ставшей первым объектом, отреставрированным в рамках программы «Усадьбы Подмосковья».

«Усадьба купца Аигина – первый объект, отданный в льготную аренду инвестиционной группе ASG (г. Казань) в рамках государственной программы «Усадьбы Подмосковья». Губернатор Московской области Андрей Воробьёв отметил хорошую реставрационную работу в Усадьбе купца В.И. Аигина», - передает пресс-служба главы и правительства Подмосковья.

В рамках визита Воробьёв пообщался с потомками купца Аигина. Он также отметил, что усадьба должна стать местом притяжения туристов, и выразил надежду на то, что здесь будет интересно детям, отмечается в сообщении пресс-службы.

«Усадьба В.И. Аигина стала первой в программе аренды «1 рубль за метр в год». За два года победитель конкурса полностью восстановил объект культурного наследия. Теперь здесь будет небольшой отель, рассчитанный на агро-туризм», - написал позже губернатор на своей странице в Instagram.

Как сообщалось ранее, усадьба была открыта для посетителей. Посещать ее можно по субботам по предварительной записи. Время проведения экскурсий: с 10:00 до 17:00; экскурсии проводятся безвозмездно, при обязательном сопровождении экскурсовода; максимальное количество человек в группе – 20; общее количество групп в день – три.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв остался доволен работой по реставрации усадьбы Аигина», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.