Воробьёв откроет VIII встречу городов-побратимов России и Беларуси

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 ноября 2015 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв откроет в пятницу VIII встречу городов-побратимов России и Беларуси, посвященную 70-летию победы в Великой Отечественной войне, которая пройдет в Подольске, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

«Двадцать седьмого ноября Андрей Воробьёв откроет VIII встречу городов-побратимов России и Беларуси, посвященную 70-летию Великой Победы. Мероприятие пройдет в городском округе Подольск», - говорится в сообщении.

Во встрече примут участие председатель СР Национального собрания Беларуси, председатель общественной организации «Породненные города» Борис Батура, чрезвычайный и полномочный посол Республики Беларусь в РФ Игорь Петришенко, заместитель руководителя Россотрудничества Александр Радьков, а также делегации российских и белорусских городов.

Участники встречи обсудят взаимодействие городов-побратимов для развития экономических, инвестиционных, инновационных и социальных проектов в рамках Евразийского экономического союза.

«Ключевые вопросы повестки дня будут рассмотрены в рамках тематических секций: «Экономическое сотрудничество: промышленность, предпринимательство, сельское хозяйство»; «Эффективная власть: лучшие практики»; «Социальная сфера и социокультурный сектор: взаимодействие и взаимообучение»; «Патриотическое воспитание молодежи: общая история - общая Победа - общая судьба», - уточняется в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, международная ассоциация «Породненные города» существует с 1991 года, в настоящее время ее президентом является Андрей Воробьёв. Подмосковье занимает первое место в стране по количеству побратимских связей с городами Беларуси.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв откроет VIII встречу городов-побратимов России и Беларуси», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.