Воробьёв открыл выставку Айвазовского в Истре

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2016 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв посетил экспозицию полотен Айвазовского в Подмосковной Истре. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Ранее сообщалось, что на выставке в комплексе «Новый Иерусалим» покажут 19 картин мариниста, 8 из них приехали из Феодосийской галереи, 11 – из подмосковных музеев.

«Возникла совместная идея ко дню воссоединения России с Крымом устроить такую выставку. Большое спасибо Феодосийскому музею, который привез свои картины. И сегодня большое количество людей смогут их увидеть, увидеть достояние. Мы стараемся вместе искать общие интересы, общую повестку. Наши дети, старшее поколение могут теперь ездить в Крым, лучше знакомиться с Севастополем, с Симферополем. Я благодарен крымчанам, которые приехали сюда. Такая практика нам всем нужна и успешна», - сказал Воробьёв.

Сегодня выставка работала бесплатно. Первыми посетителями экспозиции стали губернатор области и полномочный представитель президента России в центральном федеральном округе Александр Беглов.

«В МВК «Новый Иерусалим» открылась выставка картин Айвазовского. Это стало возможным благодаря нашему сотрудничеству с Республикой Крым. Здесь собраны картины знаменитого художника, восемь работ привезены из Феодосийской картинной галереи, остальные являются богатством наших подмосковных музеев. Среди работ автора обратил внимание на портрет «Девочка с букетом», привезенный из Феодосии. Портреты мастера очень редки», - поделился впечатлениями глава региона на своей странице в социальной сети Instagram.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв открыл выставку Айвазовского в Истре», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.