Воробьёв оценил работу Воскресенской больницы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2016 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв осмотрел поликлиническое отделение Воскресенской районной больницы № 2, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Глава региона посетил аптеку на первом этаже и оценил широкое окно регистратуры без загородок. «Сразу видно - настроение позитивное. Посетителю сразу все видно и можно начинать общаться», - отметил он.

Глава региона также ознакомился с работой инфомата и поинтересовался, сколько посетителей записываются на прием через интернет, инфомат, по телефону и лично. Выяснилось, что около 50% пациентов записываются на прием лично через регистратуру и примерно по 20% - через колл-центр и по интернету. При этом поликлиника укомплектована узкими специалистами на 100%, так что очередь к таким врачам не более двух-трех дней. А вот участковых терапевтов пока некомплект - только 70 процентов. Как пояснили в медицинском учреждении, их коллеги находятся в декретном отпуске.

«Начинаем приводить в порядок Воскресенскую районную больницу № 2. Более 100 млн рублей выделяем на инфекционное отделение. С момента открытия – а это почти 60 лет, здесь ни разу не было капремонта. Уже в конце года оно будет выглядеть достойно», - написал губернатор на своей странице в соцсети Instagram.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв оценил работу Воскресенской больницы», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.