Воробьёв оценил ход цифровизации в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2021 года

Глава Подмосковья Андрей Воробьёв в эфире телеканала «Россия 24» на ПМЭФ-2021 оценил ход цифровизации в своем регионе.

Он подчеркнул, что успехи оценивает человек. Если прямо из дома можно записать своего ребенка в школу, если можно получить разрешительную документацию на строительство завода или фабрики.

«Когда тебе автоматом, если положено, как многодетной или нуждающейся семье, приходят деньги», - пояснил он.

Губернатор также напомнил, что сейчас масса документов в роддоме оформляется в электронном виде и пока мама восстанавливается после родов, за 3 - 7 дней родители получают 7 - 11 услуг, за которыми раньше надо было идти во множество инстанций.

Он также добавил, что в регионе активно работают над цифровым удобством, о котором президент РФ Владимир Путин сказал в своем послании Федеральному собранию. По словам губернатора, этим занимается специальный блок мощнейших программистов, которые пишут программы.

Как подчеркнул Воробьёв, самым главным моментом является внедрение цифровых решений министрами. По его мнению, ключевыми областями для развития цифровизации являются экономика и социальная сфера, которые должны переходить в электронный вид в первую очередь.

Ранее сообщалось, что Подмосковье и «Россети» будут развивать центры обработки данных.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв оценил ход цифровизации в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.