Воробьёв оценил чистоту водоемов Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 июля 2014 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв совершил объезд береговой линии Москвы-реки, канала имени Москвы и Клязьминского водохранилища.

«Что касается чистоты водоемов, в Подмосковье, в большинстве случаев все-таки вода чистая. Это, конечно, нас очень радует», - заявил Воробьёв по итогам поездки.

Губернатор отметил, что качество воды, особенно в крупнейших акваториях, таких как Истринское, Пироговское, Клязьминское водохранилище, находится под постоянным контролем специалистов, но зачастую воду загрязняют сами отдыхающие.

«Там, где неорганизованные пляжи, можно увидеть горы мусора, костры. Вода загрязняется. Наш Госадмтехнадзор за этим с большим рвением следит. Мы закупили оборудование для фотофиксации нарушителей. Мы призываем отдыхающих беречь нашу природу, не стесняться делать замечания нарушителям. Надо повышать культуру отдыха», - добавил глава региона.

Есть на береговой линии и другие проблемы. Так, жители деревни Матюшино Пушкинского района и трех близлежащих садовых товариществ больше года назад с удивлением обнаружили, что местный пруд теперь отделен от них забором. Чтобы попасть к воде сельчанам нужно либо идти в обход, либо пробираться через болота. Материал по этой теме читайте в завтрашнем выпуске газеты «Ежедневные новости. Подмосковье».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв оценил чистоту водоемов Подмосковья», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.