Воробьёв подписал постановление, отменяющее пропускной режим на территории Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2020 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв подписал постановление, отменяющее пропускной режим на территории Подмосковья. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«В связи с этим, обращаем внимание жителей Подмосковья о необходимости оформить соответствующий пропуск в порядке, предусмотренном Мэром Москвы, в случае поездки по работе или в иных целях в Москву», - отмечается в сообщении.

В связи с отменой пропусков особое внимание будет уделено соблюдению «масочного режима». Обязательно ношение масок остается. Маски надо носить в магазинах, аптеках, общественном транспорте, такси, железнодорожном транспорте. Также надо быть в маске на железнодорожных вокзалах, станциях, пассажирских платформах, пешеходных настилах, мостах, тоннелях, на всех предприятиях, продолжающих свою работу. В местах общего пользования многоквартирных домов и в медицинских организациях также надо быть в маске. Кроме того, рекомендуется надевать маску при каждом выходе на улицу.

Перчатки рекомендуется надевать при каждом выходе на улицу и нахождении в местах общего пользования.

Организации не должны допускать в свои здания, строения, сооружения (помещения в них) граждан без масок.

Постепенно снимаются ограничения на работу МФЦ. Добавляется возможность для бизнеса по предварительной записи очно подать заявления на предоставление 7 государственных и иных услуг. Возобновляется деятельность по продаже автомобилей.

Открываются учебно-тренировочные базы профессиональных футбольных клубов — участников Российской Премьер-Лиги, при условии соблюдения ими специальных стандартов.

С 25 мая открывается долгосрочный каршеринг (5 дней и более), с условием дезинфекции автомобилей после каждой поездки.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв подписал постановление, отменяющее пропускной режим на территории Подмосковья», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.