Воробьёв пожелал выпускникам Подмосковья мечтать, творить и достигать новых высот

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2018 года

Губернатор Московской области поздравил выпускников Подмосковья с последним звонком и пожелал им удачи, творчества и достижения новых высот.

«Дорогие выпускники, сегодня у вас особенный день — прозвучал последний звонок. Впереди экзамены, к которым, я уверен, вы старательно готовились, и этот сложный важный этап вы пройдете достойно», - сказал глава Подмосковья в видеообращении, размещенном в Instagram.

Он добавил, что последний звонок помнит каждый, так как он знаменует выход в самостоятельную жизнь.

«Вы пришли детьми, а сегодня уже сформировавшиеся личности. Мы хотим, чтобы у вас все получилось. Жизнь, как известно, это борьба. Не сдавайтесь, дерзайте! Вы стоите на пороге нового этапа, перед вами открыты все пути. Я желаю вам удачи. Мечтайте, творите, старайтесь и достигайте новых высот. Именно от вас зависит будущее нашего Подмосковья, нашей любимой страны», - подчеркнул Воробьев.

Последний звонок отметят в четверг в Московской области 70149 девятиклассников и 32694 одиннадцатиклассников. Практически сразу после праздника школьников ждут выпускные экзамены. 25 мая девятиклассников ждет экзамен по иностранному языку, а одиннадцатиклассники сдадут первый экзамен 28 мая — ЕГЭ по географии и информатике.

Традиционно последний звонок в российских школах проходит 25 мая, однако может быть назначена и другая дата праздника. В этот день в школах проводят торжественную линейку, после учебные заведения организовывают для выпускников празднование в кафе и ресторанах.

Как на первой школьной линейке, так и на последней праздничной в знак благодарности будущие выпускники дарят учителям цветы. Наибольшей популярностью в этот день пользуются такие цветы, как розы, кустовые розы, хризантемы, гвоздики (для учителя-мужчины), лилии, а также тюльпаны, ирисы и герберы в составных букетах.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьев пожелал выпускникам Подмосковья мечтать, творить и достигать новых высот», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.