Воробьёв поздравил гостей праздника в Красногорске с Днем защиты детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2015 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв поздравил ребят, приехавших в Красногорск на фестиваль «Подмосковные дети без ограниченных возможностей», с Международным днем защиты детей. Мероприятие состоялось на территории горнолыжного комплекса «Снеж.ком» и собрало около 300 детей.

В рамках фестиваля в Красногорске прошел заезд «Лыжи мечты», в котором приняли участие порядка 70 детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Я вижу здесь отличную команду, из детей и родителей, людей, которые дарят всю свою любовь, внимание самому дорогому, что у нас есть - нашим детям. Поэтому желаю вам всем здоровья и прогресса. Спасибо вам», - обратился глава Подмосковья к юным участникам праздника и их наставникам.

В ходе праздника губернатор также пообщался с активистами, работающими по программе эффективной реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья с помощью занятий горными лыжами, а также с семьями, желающими взять на попечение детей-сирот.

«Сегодня в день защиты детей у нас есть хороший повод обратить внимание на тех, кто нуждаешься в нашей помощи. Мы посетили фестиваль, где разные общественные организации, благотворительные организации поддерживают тех, у кого проблемы со здоровьем, инвалидов, детей оставшихся без попечения родителей. Мы имели сегодня возможность обсудить разные проблемы и наметить план работы на ближайшее будущее», - отметил губернатор.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв поздравил гостей праздника в Красногорске с Днем защиты детей», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.