Воробьёв поздравил учащихся Физтех-лицея, победивших на Азиатской олимпиаде по физике

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2021 года

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв поздравил учащихся Физтех-лицея в Долгопрудном, которые ранее вошли в число победителей Азиатской олимпиады по физике.

«Закончилась Азиатская олимпиада, где школьники в жесточайшей конкуренции защищали нашу страну. Восемь ребят-физиков взяли золото. Три из них из Физтех-лицея в Долгопрудном. Поздравления всем тем, кто отличился», - сказал глава региона.

За победу в олимпиаде боролись 180 представителей двадцати трех стран. Золотые медали получили Денис Исмагилов, Матвей Князев и Матвей Федин из Подмосковья.

Губернатор также отметил уровень лицея и напомнил, что в области будут определены школы-флагманы. По его словам, после модернизации двух таких учреждений — Физтех-лицея и гимназии Примакова — в них смогут учиться в два раза больше ребят.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв поздравил учащихся Физтех-лицея, победивших на Азиатской олимпиаде по физике», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.