Воробьёв помог исполнить мечту девочки из Химок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 января 2020 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв помог исполнить заветную мечту пятилетней Валерии Тихоновой из Химок, девочка посетила Большой театр и пообщалась с балеринами. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Как отмечается в сообщении, девочка посетила спектакль «Щелкунчик» в одном из лучших в мире театров оперы и балета. Новогоднее желание Леры было повешено в виде украшения на елку в Кремле. Воробьёв снял его с дерева и пообещал помочь исполнить мечту.

Перед Новым годом от губернатора малышке также вручили синтезатор и специализированное кресло для опоры ног.

«Дочка уже может стоять на носочках, так что теперь для нас будет стимулом научиться ходить, чтобы красиво танцевать. Детские мечты, эмоции — это самое дорогое, что может быть и для нее, и для нас, родителей. Лера сейчас в том возрасте, когда все это запомнится, и у нее на всю жизнь останутся положительные эмоции», - рассказала мама девочки Юлия Маковецкая.

«Елка желаний», проходящая в Кремле, помогает исполнять мечты детей с тяжелыми заболеваниями. Второй год подряд старт акции дает президент РФ Владимир Путин.

В конце декабря Воробьёв помог исполнить желание 9-летней Виталины Герасименко из Балашихи. Девочка поучаствовала в мастер-классе по вокалу в театре-студии «Непоседы». Также 14-летнему Владиславу Попкову из Дмитрова передан подарок от губернатора - ноутбук для учебы. Подростка еще ждет исполнение мечты - полет на вертолете. В 2018 году в рамках данной акции воплотили в жизнь мечты трех ребят из Подмосковья.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв помог исполнить мечту девочки из Химок», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.