Воробьёв посетил новую детскую площадку в Солнечногорске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 августа 2014 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв оценил новую детскую площадку, открывшуюся в Солнечногорске. Проверка установленных в Солнечногорском районе комплексов для детей стала основной целью поездки губернатора в муниципалитет.

Комплекс открылся в микрорайоне Рекинцо и стал 46-м объектом, построенным в рамках губернаторской программы по возведению в области 64 детских площадок. Объект занял территорию почти в 700 квадратных метров. Здесь установлены детские аттракционы — горки и качели — и песочница. Площадка покрыта специальным противоударным покрытием, что поможет уберечь детей от синяков и ушибов.

Помимо проверки площадок Воробьёва интересовало состояние внутридворовых территорий, приведенных в порядок после комплексного благоустройства Солнечногорска. Кроме того, глава Солнечногорского района Александр Якунин представил губернатору отчет о проделанной работе с момента избрания его на пост руководителя муниципалитета.

В рамках своего визита губернатор посетил несколько дворов и пообщался с жителями. Многие говорили о том, что за последний год город сильно изменился. То, что не делалось годами, стремительно начали приводить в порядок. По словам Андрея Воробьёва, визитом он остался доволен в первую очередь потому, что работой местной власти довольны жители.

«Год назад я не мог в сопровождении муниципалитета пройти по улицам и войти во дворы, а сегодня я это делаю с удовольствием, - отметил губернатор. - Жители, с которыми мы встречались сегодня, в разных дворах чувствуют перемены за те девять месяцев, которые прошли с момента избрания нового главы и формирования новой команды. Это не значит, что все замечательно. Проблем хватает, и ЖКХ, управляющие компании, состояние улиц, военный городок «Выстрел», микрорайон возле озера Сенеж. Все эти вопросы актуальны для Солнечногорска. Проблем хватает, но тот темп, который взят, мне нравится. Потому что этот темп нравится жителям»

Кроме того, губернатору представили проект благоустройства озера Сенеж. Вместе с рекреационной зоной будет реализован еще один масштабный проект. На месте старых бараков построят современные жилые дома.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв посетил новую детскую площадку в Солнечногорске», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.