Воробьёв посетил парад Победы на Красной площади в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2017 года

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев посетил парад Победы на Красной площади в Москве в понедельник, передает корреспондент РИАМО.

В параде принимают участие более 10 тысяч человек, будут представлены 114 боевых машин. С речью на параде выступил президент России Владимир Путин.

В этом году отмечается 72-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

Праздник 9 Мая установлен в честь победы СССР и союзников над фашистами. В этот день в России, в том числе во всех населенных пунктах Подмосковья, пройдет шествие «Бессмертного полка», торжественные митинги, концерты, встречи с ветеранами в школах, различные мероприятия патриотической направленности. Более 110 тысяч ветеранов Подмосковья получат единовременную материальную помощь ко Дню Победы.

В День Победы предполагается насыщенная программа празднования, которая затронет все округа Москвы, в том числе городские парки культуры и отдыха. Праздничный салют ко Дню Победы запустят с 35 площадок.

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области РИАМО

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьев посетил парад Победы на Красной площади в Москве», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.