Воробьёв посоветовал участникам «Активного долголетия» временно воздержаться от сборов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 марта 2020 года

Участникам подмосковной программы «Активное долголетие» губернатор Московской области Андрей Воробьёв посоветовал временно не организовывать новых встреч. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«Эта болезнь поражает тех, кому 60 лет и больше. Поэтому участникам «Активного долголетия» рекомендуем временно воздержаться от сборов, чтобы не допустить распространения этого вируса», — пояснил Воробьёв.

Он также добавил, что всем, кто нуждается в дополнительной помощи и информации, могут обратиться к главам муниципалитетов и в социальные службы. В частности, уже появились вопросы по продаже продуктов питания.

«Сегодня мы делали анализ, действительно спрос повышенный особенно на крупы, гречку, макароны, консервы. Но эта продукция есть в достаточном количестве», — успокоил жителей Воробьёв.

Кроме того, он подчеркнул, что основная задача на сегодня — это сократить количество контактов с теми, кто недавно вернулся из-за границы.

«Что касается медиков, которые работают при заборе анализов, в аэропортах. Им будет разработана и оказана дополнительная финансовая поддержка», - сказал Воробьёв.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв посоветовал участникам «Активного долголетия» временно воздержаться от сборов», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.