Воробьёв поучаствовал в заседании Координационного совета по транспорту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2015 года

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв принял участие в заседании Координационного совета по развитию транспортной системы Москвы и Московской области. В рамках мероприятия обсуждались вопросы строительства путепроводов на основе механизмов государственно-частного партнерства и реализации проектов реконструкции Малого кольца Московской железной дороги.

Заседание прошло под председательством министра транспорта РФ Максима Соколова, в нем также приняли участие мэр Москвы Сергей Собянин, руководители профильных министерств и ведомств, представители транспортных компаний.

Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Петр Иванов, Подмосковье – это один из первых регионов страны, где ведется работа по подготовке концепции строительства платных путепроводов на основе государственно-частного партнерства:

«Всего планируется привлечь до 7-10 миллиардов рублей внебюджетных средств и построить до 2018 года 10-12 путепроводов. На данном этапе уже подготовлены 4 пилотных объекта, соглашения по которым будут заключены до конца года. Это переезды в Востряково городского округа Домодедово, в городском поселении Правдинский Пушкинского района, в городе Кубинка Одинцовского района, переезд около платформы «Черное» в Балашихе».

Зампред подчеркнул, что в 2015 году в Подмосковье могут завершить работы на Октябрьском направлении Большой Московской окружной железной дороги, а также продолжить работы на Горьковском, Ярославском, Смоленском, Курском направлениях. Помимо этого, отметил он, планируется провести реконструкцию платформы «Отдых» для остановки поездов «Спутник» на Казанском направлении в 2016-2017 годы.

В ходе заседания было отмечено, что в Подмосковье существует проблема пропускной способности транспорта в местах пересечения автодорог и железнодорожных путей, которая усугубляется с ростом автомобилизации населения. С целью улучшения ситуации запланировано строительство 17 первоочередных путепроводов. Также участники заседания подчеркнули, что транспортные проблемы возникают и на пересечении железнодорожных путей с межмуниципальными автодорогами. Строительство путепроводов на таких направлениях планируется за счет внебюджетных источников.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв поучаствовал в заседании Координационного совета по транспорту», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.