Воробьёв предложил выплатить пенсионерам старше 70 лет по 5 тысяч рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 февраля 2018 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе ежегодного обращения к жителям региона в среду предложил провести в Подмосковье единовременную выплату по 5 тысяч рублей для всех пенсионеров старше 70 лет.

«Я предлагаю вместе с депутатами из дополнительных, заработанных областью средств сделать специальную выплату. Уже в первом полугодии дать ее всем пенсионерам старше 70 лет. Единовременно каждый из них — а это 700 тысяч человек - получит 5 тысяч рублей. Эти деньги человек сможет направить туда, куда считает нужным», - сказал Воробьев.

В Подмосковье социальную поддержку за счет средств областного и федерального бюджетов получают 109 категорий граждан, или более 2,4 миллиона человек. Это практически треть жителей региона.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьев предложил выплатить пенсионерам старше 70 лет по 5 тысяч рублей», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.