Воробьёв пригласил жителей Подмосковья принять участие в акции «Лес Победы» 12 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 апреля 2018 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьев пригласил жителей Подмосковья принять участие в посадке деревьев в лесах и парках во время традиционной акции «Лес Победы», которая пройдет в регионе 12 мая, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства. Он напомнил, что 12 мая состоится экологическая акция «Лес Победы», приуроченная к 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

«Массовое мероприятие «Лес Победы» стало уже традиционным. Я очень надеюсь, что 12 мая большое количество жителей сможет в своих городах посадить новые сады и аллеи, фруктовые деревья», - сказал Воробьев.

Акция состоится как на землях государственного лесного фонда, так и на территории всех муниципальных образований региона, она проводится с целью создания садов, аллей, парков и скверов в городах Подмосковья. На всех площадках будет организована выдача рабочего инвентаря, а также сеянцев и саженцев.

Ранее председатель комитета лесного хозяйства Московской области Иван Советников сообщил, что в Подмосковье подготовили более 1,2 тысячи участков под высадку деревьев в рамках акции «Лес Победы». Всего в ходе акции планируется высадить 1,5 миллиона сеянцев на площади более 580 гектаров.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьев пригласил жителей Подмосковья принять участие в акции «Лес Победы» 12 мая», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.