Воробьёв принимает участие в открытии выставки-форума «ЭКОТЕХ»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2016 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв принимает участие в церемонии открытия Международной выставки-форума «ЭКОТЕХ». Мероприятие будет проходить с 26 по 29 апреля в МВЦ «Крокус Экспо».

Помимо главы Подмосковья на открытии выставки присутствуют глава администрации президента РФ Сергей Иванов, заместитель председателя правительства РФ Александр Хлопонин.

«Я рад открыть эту выставку, она создана при поддержке государства и дает возможность показать лучшее. Для РФ вопросы экологии имеют особое значение. Мы обладаем пятой частью мировых лесов, 2 место - по пресной воде. Для российской экономики важная задача - снижение негативного воздействия на зеленую среду. Решением президента 2017 год будет годом экологии», - заявил Иванов, его слова приводит пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

Как отметил Хлопонин, форум «ЭКОТЕХ» должен стать эффективным инструментом в решении проблем экологии. Губернатор Подмосковья выразил благодарность российскому правительству за то, что подобное мероприятие проводится на территории Московской области.

«Я хочу поблагодарить правительство РФ, впервые подобный формат в стране, приятно, что в Московской области. Сорок пять процентов территории Московской области - это леса. Надо беречь то, что радует нас и окружает», - сказал Воробьёв.

«Приятно, что первый в России федеральный форум современных экологических технологий проходит именно в Подмосковье», - написал губернатор позднее на своей странице в социальной сети Instagram.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв принимает участие в открытии выставки-форума «ЭКОТЕХ»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.