Воробьёв принял участие в церемонии открытия Всемирных военных игр в Сочи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2017 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв принял участие в церемонии открытия III зимних Всемирных военных игр в Сочи. Об этом сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

Военная олимпиада проходит в Сочи с 22 по 28 февраля. В ходе игр разыгрываются 44 комплекта наград в личных и командных соревнованиях. Спортивная программа состоит из 7 видов спорта: биатлон, лыжные гонки, горные лыжи, спортивное ориентирование на лыжах, ски-альпинизм, спортивное скалолазание в помещении, шорт-трек.

«Россия впервые принимает Всемирные военные игры. Это мирные соревнования и их участники покажут не умение воевать, а спортивные достижения, честную спортивную борьбу, то что укрепляет мир между странами», - заявил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

«Спорт - универсальный язык, который позволяет сблизить позиции по многим вопросам. Соревнования, проводимые под эгидой Международного совета военного спорта, стали мощным стимулом для развития партнерских отношений, укрепления доверия и взаимопонимания между вооруженными силами разных стран», - отметил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

На игры съехались спортсмены-военнослужащие из 25 стран Европы и Азии, в том числе и представители армий НАТО. Это – мультиспортивное мероприятие, организуемое для спортсменов-военнослужащих один раз в четыре года. С 1995 года проводятся летние Всемирные военные игры, а с 2010-го – зимние.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв принял участие в церемонии открытия Всемирных военных игр в Сочи», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.