Воробьёв проверил работу Подольских очистных сооружений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2021 года

Глава Подмосковья Андрей Воробьёв проверил работу Подольских очистных сооружений. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Этот объект был модернизирован в рамках президентского проекта «Экология». Мощность его увеличилась в 1,5 раза — с 100 до 150 тыс кубов в сутки, что позволяет создать дополнительные возможности для подключения к очистным сооружениям новых домов.

Как пояснил министр ЖКХ Подмосковья Антон Велиховский, на данном объекте были использованы самые передовые технологии. По его словам, теперь объем сброса грязной воды упал почти до нуля.

«Сегодня мы видим, какая на выходе идет вода - она лучше, чем в реке. Все нормативы соблюдены», - констатировал он.

Министр также отметил, что проводятся работы и на ряде других очистных сооружений.

«Везде преследуем конечную цель - чтобы было, как на этих очистных сооружениях», - подчеркнул он.

Стоит отметить, что в конце года достроят очистные сооружений в Шатуре, а в следующем году - в Лыткарине. Затем в 2023 году их достроят в Королеве, Пушкинском, Фрязино и Щелково. Перемены ощутят более миллиона жителей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв проверил работу Подольских очистных сооружений», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.