Воробьёв рассказал, как привлекают инвесторов в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2018 года

Золотой стандарт привлечения инвесторов действует в Московской области: для них действуют специальные программы и готовят всю необходимую инфраструктуру, заявил губернатор Андрей Воробьёв на форуме «Инвестиции в регионы инвестиции в будущее».

«Золотой стандарт предполагает доверие с решением всех вопросов, инфраструктуру и спецпрограммы. Все эти три направления у нас есть», - рассказал Воробьёв.

Губернатор напомнил, что в регионе есть специальное бюро, помогающее инвесторам налаживать взаимодействие с ведомствами, а также ряд спецпрограмм, бюджет которых вырос почти вдвое, с семи до 12 миллиардов рублей. Кроме того, если инвестор вкладывает более 500 миллионов рублей, земля для него становится почти бесплатной.

«Так мы развеиваем миф, что земля в Подмосковье дорогая», - подчеркнул Воробьёв.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Инвестиционный климат в Подмосковье работает по принципу «золотого стандарта»: помогаем бизнесу решать проблемы, создаем инфраструктуру и поддерживаем льготные программы. В этом году в Подмосковье инвестировали уже 17 стран. Мы активно растем, и уже в 2019 году увеличим бюджет поддержки инвесторов до 12 миллиардов рублей. #нашеподмосковье #инвестиции

Публикация от Андрей Воробьёв Губернатор МО (@andreyvorobiev) 9 Окт 2018 в 4:22 PDT

|}

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв рассказал, как привлекают инвесторов в Подмосковье», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.