Воробьёв рассказал о борьбе за Щелковское шоссе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2021 года

Щелковское шоссе остается наиболее загруженной трассой Подмосковья. Как рассказал в эфире «360» глава региона Андрей Воробьёв, жители Звездного Городка, городских округов Щелково и Балашиха часами стоят в пробках, чтобы добраться до дома.

По его словам, вопрос строительства дублера шоссе поднимался неоднократно, но все упирается в национальный парк «Лосиный остров».

«Я должен публично признаться, что какие-то проекты, например, обход Октябрьского на трассе М5 «Урал» или другие трассы, у нас получаются, а щелковский орех не можем расколоть», — рассказал губернатор.

Воробьёв отметил, что о необходимости дублера ему в свое время говорил космонавт Алексей Леонов.

«В свое время, светлая память Алексею Архиповичу, он говорил: «Андрей, думай, как построить Щелковское шоссе». Вот Андрей думает, но пока решить не может», — признался Воробьёв.

Как пояснил губернатор, тут надо или трассировку изменить, или доказать, но это все является очень сложным вопросом, хотя и очень важным для людей. Воробьёв также подчеркнул, что решает вопрос строительства дублера Щелковского шоссе вместе с федеральными властями и уже имеются какие-то наработки.

Дублер трассы может пройти от МКАД до пересечения с Фряновским шоссе.

Ранее зампред подмосковного правительства Игорь Тресков сообщил, что сейчас Щелковское шоссе обеспечивает проезд к Балашихе, Ногинску, Щелкову, Черноголовке и Звездному городку, однако параллельно существующему шоссе из четырех полос, по которым ежедневно проезжают около девяноста тысяч машин, планируется построить восемь дополнительных полос.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв рассказал о борьбе за Щелковское шоссе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.