Воробьёв рассказал о том, как прошла акция «Наш лес»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2019 года

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв в ходе прямого эфира на телеканале «360» рассказал о том, как прошла в Подмосковье акция «Наш лес».

Напомним, мероприятие состоялось в минувшую субботу. В ней приняли участие известные люди. Сам Воробьёв посадил дерево в Звездном городке в компании легендарных космонавтов.

«Звездный городок у нас легендарный. Там живет огромное количество заслуженных, профессиональных людей, семей. Я должен признаться, что у нас не с первого, не со второго раза получилось создать атмосферу взаимного доверия. Но глава на самом деле старается, жители — как мне они говорили — чувствуют, замечают перемены в городе. Я очень надеюсь, что дальше этот темп и взаимопонимание будут подтверждаться нашими работами, нашими достижениями. Благодарить вообще всех глав, которые организовали вместе с жителями большую работу по посадке леса», — отметил глава региона.

Он также напомнил, что акция была придумана в 2010 году, когда огромное количество леса было заражено, и возникла необходимость высадки новых деревьев. Жители региона согласились помочь властям, и с тех пор огромное количество семей участвуют в акции. Приходят и люди старшего поколения, и малыши.

Кроме того губернатор поблагодарил официального представителя МИД РФ Марию Захарову, которая также приняла участие в акции в Солнечногорске.

«Для нас очень важно, чтобы преобразовались микрорайоны. Они строятся, и важно, чтобы в них было комфортно — чтобы были не только школа и детский сад, но еще и комфортная среда. Поэтому спасибо всем, кто участвует в этой акции. Много знаменитых людей и огромное количество неравнодушных граждан. Спасибо вам большое. Я уверен, что многие получат удовлетворение, что посадили много деревьев», — заключил Воробьёв.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воробьёв рассказал о том, как прошла акция «Наш лес»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.