Воронежские власти обещают выплатить компенсацию пострадавшим при взрыве на складе пиротехники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2009 года

Всем пострадавшим в результатевзрыва склада пиротехники в Воронеже будет выплачена компенсация, заявилгубернатор Воронежской области Алексей Гордеев, сообщает «Интерфакс».

«В отношении погибшего - это трагедия для семьи. Мы примем всемеры, я поручил главе города, чтобы изыскали и материальные средства, ипримем ряд других организационных решений, если нужно и потрудоустройству и по поддержке детей в семье. То есть все, что нужно состороны власти, все будет принято», - заверил он в субботу в интервьюрадиостанции «Эхо Москвы».

При этом губернатор не уточнил сумму предполагаемых компенсаций. Гордеев также пообещал, что в ближайшие сутки будут восстановленывсе разрушения. «К вечеру воскресенья все работы завершатся, далее мыприняли решение благоустроить этот двор, сделать его на качественнодругом уровне», - пояснил губернатор Воронежской области.

23 сентября в Воронеже на складе пиротехники, расположенном водворе жилого дома, произошел взрыв пиротехнических изделий. От взрывапострадали более 50 человек, один погиб.

Уголовное дело, которое было возбуждено по ст.218 УК (нарушениеправил учета, хранения, перевозки и использования взрывчатых,легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий), передано в СУСКП Воронежской области.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Воронежские власти обещают выплатить компенсацию пострадавшим при взрыве на складе пиротехники», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.