Воронежский суд снизил сроки наказания несовершеннолетним скинхедам, до смерти избившим вьетнамца

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2007 года

Коллегия по уголовным делам Воронежского областного суда в среду снизила сроки наказания четверым несовершеннолетним, до смерти избившим уроженца Вьетнама.

Таким образом, суд удовлетворил кассационное представление прокуратуры,сообщил РИА «Новости» старший помощник прокурора Воронежской области Михаил Усов.

Острогожский районный суд 25 января признал подсудимых виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды, повлекшем смерть 50-летнего Чан Нгок Биня. Прокуратура области обжаловала приговор, сочтя сроки наказания завышенными.

Сегодняшним решением коллегии областного суда одному из осужденных срокнаказания сокращен с семи лет воспитательной колонии до пяти с половинойлет, второму - с пяти до четырех с половиной, еще двоим - с четырех споловиной лет до четырех.

Коллегия исключила из приговора квалифицирующий признак «из хулиганскихпобуждений», а в отношении одного из осужденных прекратила производство постатье «хулиганство».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Воронежский суд снизил сроки наказания несовершеннолетним скинхедам, до смерти избившим вьетнамца», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.