Воронежский фотограф поборется за приз на международном конкурсе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2018 года

Воронежский фотограф Александр Битюцких вошел в шорт-лист международного фотоконкурса Sony World Photography Awards 2018, сообщает РИА Воронеж.

Фотография Битюцких представлена в «Профессиональном» конкурсе в категории «Улучшенная фотография». На снимке изображен дом в лесу, в котором неожиданно появляется космонавт в открытом космосе. Так автор фотографии хотел показать единство человека и космоса.

«Это очень приятно, конечно, и неожиданно в каком-то смысле. Участие в категории «Улучшенная фотография» для меня в новинку. Пробовать «дополнять» реальность мне стало интересно совсем недавно, как раз с 2016-2017 года. В этой категории я представил всего одно фото на конкурс», — цитирует РИА Воронеж фотографа Александра Битюцких.

Sony World Photography Awards состоит из нескольких конкурсов: «Профессиональный», «Открытый», «Молодежный» и «Студенческий фокус». Всего в 2018 год на конкурс прислали 320 тысяч фотографий из 200 стран мира. Из России в шорт-лист конкурса попали 22 фотографа. Победителей объявят на торжественной церемонии в Лондоне 19 апреля, там же выберут «Фотографа года». А 20 марта назовут победителей «Открытого конкурса».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Воронежский фотограф поборется за приз на международном конкурсе», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.