Воронежскую пенсионерку, забившую до смерти соседку поленом, отправили в психбольницу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 июля 2007 года

В Воронежской области суд Каменского района вынес приговор 82-летней пенсионерке, которая зверски убила свою соседку.

Как сообщалось, ранее, в марте 2007 года в селе Карпенково между проживающими в одном доме пенсионерками 79 и 82 лет произошла ссора. В результате старшая женщина нанесла соседке около 30 ударов поленом. От полученных телесных повреждений жертва скончалась.

После этого убийца, чтобы избежать наказания, инсценировала разбойное нападение и сообщила родственникам пострадавшей о том, что на нее якобы напал неизвестный мужчина.

Проведенная судебно-психиатрическая экспертиза старушки показала, что, несмотря на ее находчивость, у нее имеются признаки слабоумия. Суд постановил, что женщина не могла осознавать фактический характер своих действий и руководить ими как в момент совершения преступления, так и после него.

Обвиняемая была признана виновной в совершении преступления по ч. 4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшей). Как сообщает «Интерфакс», бабушка помещена в психиатрический стационар общего типа в областную клиническую психиатрическую больницу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Воронежскую пенсионерку, забившую до смерти соседку поленом, отправили в психбольницу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.