Воронежцам назвали даты проведения книжного фестиваля «Читай-Болтай»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2020 года

Школа эффективных коммуникаций «Репное» организует III фестиваль детской и юношеской литературы "Читай-Болтай" им. С.Я. Маршака. Как рассказали организаторы фестиваля, в этом году он намечен на 11, 12 и 13 декабря, поскольку первые-вторые выходные декабря уже стали традиционной датой для мероприятия. В качестве места проведения выбран воронежский Дворец творчества детей и молодежи.

Тема фестиваля уже определена - "Игра в будущее". Вокруг нее и будет строиться программа мероприятия.

"Первый фестиваль был посвящен возрождению традиций семейного чтения, второй – процессу создания книги как совместного труда десятков людей, от писателей и иллюстраторов до работников книгопродавческой индустрии. В этом году программа будет основана на игре в глобальном смысле слова: речь пойдет о том, как игра помогает детям и взрослым учиться, познавать себя, работать с окружающим пространством, создавать мир будущего",—рассказала координатор "Читай-Болтай" Юлия Голубева.

Организаторы планируют создать место, в котором маленькие гости смогут поиграть в будущее: узнать о научных открытиях, новых технологиях, профессиях будущего. В рамках фестиваля посетителей будут ждать встречи с известными представителями книжной индустрии; творческие мастер-классы; автограф-сессии известных писателей; программа комиксON; выставки и многое другое. А центральное место займет ярмарка с участием хорошо зарекомендовавших себя детских издательств со всей России.

В 2020 году фестиваль "Читай-Болтай" пройдет в третий раз. Организатор фестиваля - Центр гуманитарных инициатив "Репное".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Воронежцам назвали даты проведения книжного фестиваля "Читай-Болтай"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.