Воронин прокомментировал слова Быстрова о боязни российских игроков выступать на уровне Лиги чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2020 года

Тренер московского «Динамо» Андрей Воронин высказался по поводу выражения экс-игрока сборной России Владимира Быстрова, который заявил, что россиянам пора менять менталитет, поскольку в еврокубках они стабильно «кладут в штаны».

«Говно ли мы? Я бы не сказал. Если брать тот же «Локомотив», то они в тех же играх с «Атлетико» и «Баварией» смотрелись очень достойно.

В чем отличие украинских команд от российских? Украинские клубы в Европе всегда выступали лучше российских, даже во времена СССР.

В «Шахтере», например, сейчас большая часть бразильцев, возможно дело и правда в менталитете. Когда «Днепр» в 2015 году играл в финале Лиги Европы (2:3 против «Севильи»), там тоже было много легионеров», — заключил Воронин в программе «Коммент.Шоу».

Андрей Воронин завершил карьеру шесть лет назад. Как игрок выступал за «Динамо» в период с 2010 по 2014 годы, с перерывом на годичную аренду в дюссельдорфскую «Фортуну». Всего за московскую команду украинец провёл 87 игр и забил в них 24 гола.

В октябре 2020 года Воронин в качестве помощника вошёл в тренерский штаб Шварца в команде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Воронин прокомментировал слова Быстрова о боязни российских игроков выступать на уровне Лиги чемпионов», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.