Воронцевич назначен новым капитаном сборной России по баскетболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2020 года

Форвард Андрей Воронцевич был выбран новым капитаном сборной России по баскетболу на матчи квалификации чемпионата Европы-2022. Об этом сообщили в пресс-службе Российской федерации баскетбола (РФБ).

Отмечается, что кандидатура 33-летнего Воронцевича была поддержана единогласно на командном собрании. Вице-капитаном сборной будет защитник «Нижнего Новгорода» Евгений Бабурин. Ранее капитаном национального коллектива был защитник «Зенита» Виталий Фридзон.

В рамках второго квалификационного окна сборная России сыграет с Эстонией (28 ноября) и Италией (30 ноября). Встречи пройдут специальном «пузыре» в Таллине (Эстония). Главным тренером российской команды является Сергей Базаревич.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Воронцевич назначен новым капитаном сборной России по баскетболу», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.