Ворота хоккеистов «Витязя» будет защищать россиянин с канадским паспортом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2019 года

Подольский «Витязь» начал подготовку к очередному сезону в Континентальной хоккейной лиге. Перед началом нового чемпионата нашу команду пополнили сразу несколько новичков, хорошо известных спортивным болельщикам. Пожалуй, больше всего внимания вызвал приезд в Подмосковье Ильи Ежова – яркого вратаря и незаурядной личности.

РЕСТАРТ КАРЬЕРЫ

Не зря говорят, что хороший вратарь – половина команды. С этой точки зрения руководители «Витязя» не прогадали, пригласив 32-летнего Ежова в Подольск. Его класс не подвергается сомнению, ведь он выигрывал Кубок Гагарина, пробовался в сборной России. С другой стороны, в последнее время этот хоккеист немного ушел в тень, выступая в не самых сильных командах. И вот теперь в его карьере произошел своеобразный рестарт.

Илья Ежов – незаурядный хоккеист. Достаточно сказать, что большая часть его жизни прошла в Монреале. В Канаду семилетний мальчик уехал вместе с родителями, да так там и остался. Вдобавок к российскому получил и канадское гражданство.

Хоккей в Канаде – национальный вид спорта. Маленький Илья быстро освоил эту игру. Одна беда – средств на дорогостоящее увлечение в семье не хватало. И потому Ежовы экономили как могли.

– Других ребят родители привозили на тренировку на машинах, а меня бабушка притаскивала на санках, – вспоминает сегодня Илья с улыбкой. – У всех было свое вратарское снаряжение, мы же брали его напрокат. Кого-то это могло смутить, но я о деньгах даже не думал. Просто был счастлив, что могу играть в хоккей.

Все эти трудности не пугали будущего хоккеиста. Он понял: если чего-то очень хочешь, нужно работать – и тогда мечта осуществится.

В ПОДМОСКОВЬЕ ПЕРЕЕХАЛ С РАДОСТЬЮ

Десять лет назад Ежов вернулся на родину. Несколько лет выступал за петербургский СКА, который является флагманом отечественного хоккея. Даже выиграл в его составе Кубок Гагарина. Последние три года он провел в тольяттинской «Ладе» и нижнекамском «Нефтехимике». Играл на достаточно высоком уровне, да только команды эти были слишком слабы, чтобы ставить перед собой высокие цели. И потому голкипер с благодарностью откликнулся на приглашение генерального менеджера «Витязя» Игоря Варицкого переехать в Подмосковье.

– Когда ко мне обратились представители клуба, я практически не раздумывал, – говорит он. – Знал, что здесь собирается сильная команда, которая ставит перед собой амбициозные задачи. Первые дни, проведенные в Подольске, подтвердили правильность принятого решения. Мне очень понравилась арена и база «Витязя», а со многими игроками я оказался уже знаком.

Подстегивает вратаря в работе и еще один факт. Его жена, канадка Эми, и двое детей – дочь Бриэль Элизабет и сын Тайсон – никак не могли получить въездную визу в Россию. Но теперь все формальности удалось уладить и семья хоккеиста наконец воссоединится. Правда, произойдет это после того, как «Витязь» вернется с тренировочных сборов в Италии. В местечке Брессаноне подмосковная команда в течение двух недель будет набирать физическую форму, а также планирует провести несколько товарищеских матчей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Ворота хоккеистов «Витязя» будет защищать россиянин с канадским паспортом», автор: Владимир Серов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.