Воры-неудачники оставили в замке жителя Чехова сломанную отмычку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2019 года

Вернувшись с работы поздним вечером, Илья Алексеев не смог открыть дверь. Причиной неисправности замка стала сломанная отмычка, застрявшая в личинке.

Случай произошел на ул. Московской.

– Я приехал и не смог открыть дверь в предбанник – ключ не влезал в замок, – рассказывает Алексеев. – Попал в квартиру благодаря супруге, которая была дома и открыла мне. Оказалось, что в личинке замка застряла обломанная отмычка.

Илья уточнил, что у воришки-неудачника не вышло завершить начатое, поэтому все ценные вещи, которые находились за дверью – детская коляска и обувь – остались на месте. Житель Чехова предупредил соседей в соцсетях и посоветовал им принять меры, чтобы обезопасить свое жилье от вторжения незваных гостей.

Правоохранители рекомендуют установить надежные двери, замки и сигнализационные системы и всегда закрывать двери, даже если вы собираетесь «отскочить по делам на минутку».

– Если вы находитесь дома и слышите, что вашу дверь кто-то пытается открыть, попробуйте заблокировать ее мебелью и другими подручными средствами, криком и шумом привлеките внимание соседей и прохожих, постарайтесь вызвать полицию, – рассказали в ГУ МВД России по Московской области. – Если вы застали преступников на месте, не входите в квартиру, постарайтесь быстро закрыть дверь на ключ, но не вынимайте его из замка. Вызовите полицию, действуйте по обстановке, не подвергая себя и соседей опасности.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воры-неудачники оставили в замке жителя Чехова сломанную отмычку», автор: Анастасия Игнатова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.