Воры вынесли из квартиры безработной москвички шубы и сумки из крокодила, причинив ущерб на 15 миллионов рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2014 года

Столичная полиция ищет преступников, совершивших крупную квартирную кражу. Добычей злоумышленников стали несколько шуб из меха пушного зверя, сумки из крокодиловой кожи и другие ценности. Суммарный ущерб превысил 15 миллионов рублей.

От действий домушников пострадала 27-летняя жительница одного из домов на Новинском бульваре в Центральном административном округе, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД Москвы. Женщина, которая официально нигде не работает, обратилась в правоохранительные органы в воскресенье около 18:00.

Как установили полицейские, неизвестные проникли в квартирупотерпевшей в период с утра пятницы до вечера воскресенья и похитилибольшое количество личных вещей. Из жилища были украдены шуба из рыси стоимостью 1,7 миллиона рублей, две сумки из крокодиловой кожи стоимостью 18 тысяч евро и 33тысячи долларов, две шубы из соболя, шуба из шиншиллы (общая стоимость - 55 тысяч долларов),часы Rolex из розового золота стоимостью 50 тысяч долларов.

Кроме того, у пострадавшей пропали часы из белого золота,мобильный телефон Vertu за 10 тысяч долларов, а также серьги, подвески,браслеты и кольца известных ювелирных домов. Среди похищенного оказалсяи чемодан за 700 долларов, которым, по всей видимости, воры воспользовались,чтобы унести наворованное.

Общая сумма похищенного превысила 15,5 миллиона рублей.По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Добавим, что на минувшей неделе сотрудникам московской полиции удалось раскрыть квартирную кражу, совершенную еще осенью прошлого года. Тогда злоумышленник вскрыл дверь в квартире на улице Улофа Пальме, а потом похитил из шкафа ювелирные украшения.

Хозяйка жилья обратилась в полицию 14 ноября 2013 года. Ущерб от кражи был оценен в 500 тысяч рублей, сообщает официальный сайт МВД РФ.

По факту происшедшего было возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ (кража). А 13 февраля 2014 года сотрудники уголовного розыска ОМВД по району Раменки и УВД по ЗАО Москвы совместно с коллегами из МУРа задержали подозреваемого недалеко от места преступления. Им оказался 32-летний уроженец Белоруссии, проживающий в Москве по различным адресам.

На данный момент иностранец арестован. Ему грозит наказание в виде двух лет лишения свободы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Воры вынесли из квартиры безработной москвички шубы и сумки из крокодила, причинив ущерб на 15 миллионов рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.