Вор вернул депутату Гудкову документы. Но тот все равно объявил войну всем карманникам (ВИДЕО кражи)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2012 года

Вор, похитивший портмоне депутата от «Справедливой России» Геннадия Гудкова в московском отеле «Националь», подкинул похищенное в продуктовый магазин, сообщает сын потерпевшего Дмитрий Гудков в своем Twitter.

«Нашлись документы Геннадия Гудкова в магазине «Продукты» на проспекте Мира. Пришел человек и сказал: Большой человек потерял документы. Вы быстрее его найдете», - написал он в своем Twitter и отметил, что в магазине были установлены камеры слежения и, судя по их записям, документы вернул тот же человек, что их и похитил. «Вот дурак», - охарактеризовал благородного воришку Гудков-младший.

Ранее Геннадий Гудков сообщил, что в кафе, где у него вытащили документы, было много камер и солидных людей, поэтому он без особой опаски снял пиджак и повесил его на вешалку. По его словам, в портмоне у него была карта банка «Райффайзен», российский паспорт, медицинская страховка и пропуск в Госдуму.

После обнаружения пропажи народный избранник немедленно заблокировал карту, а затем отправился в отделение полиции, где написал заявление о краже. На записях с камер видеонаблюдения «Националя» было видно, как воришка повесил свой пиджак рядом с пиджаком Гудкова, ненадолго отошел, а затем вернулся, забрал его и вышел из кофейни. На улице к нему присоединился сообщник.

Как сообщили «Известиям» сыщики уголовного розыска, Геннадий Гудков стал жертвой так называемых воров-"ширмачей». «Это карманники, которые воруют у людей кошельки и вещи, прикрывая свои руки какими-либо предметами - пиджаками, куртками, букетами цветов, газетами. Под видом клиентов воры посещают на Тверской улице бутики и кафе, где ищут невнимательных людей, оставляющих личные вещи без присмотра. Особой популярностью у них пользуются обувные магазины - покупатели обычно оставляют сумку в стороне, а сами заняты примеркой обуви», - рассказали они.

Между тем сам депутат намерен выложить фотографии обокравших его преступников в интернет. «Может быть, кто-то их узнает, а другие будут предупреждены», - предположил Гудков-старший. Впрочем, останавливаться на этом он не намерен. Если опыт окажется успешным, он собирается создать в Сети специальную базу с видео и фото других преступников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Вор вернул депутату Гудкову документы. Но тот все равно объявил войну всем карманникам (ВИДЕО кражи)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.