Восемьдесят восемь тысяч пятиклассников Подмосковья написали региональные работы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2019 года

Порядка 88 тысяч пятиклассников Московской области написали предметные региональные работы по русскому языку и математике, сообщила первый зампред областного правительства - министр образования региона Ольга Забралова.

«Результаты работ по русскому языку уже размещены в личных электронных кабинетах школьных координаторов, а результаты по математике будут известны не позднее 30 сентября», - рассказала Забралова.

Диагностические работы проводятся, чтобы оценить, насколько школьники овладели материалом.

«Всего с сентября по ноябрь работы напишут свыше 270 тысяч подмосковных школьников. Такая дополнительная оценка поможет не только учителям определить верную траекторию обучения, но и самим школьникам, а также их родителям - наглядно будет видно, какие знания необходимо подтянуть. Влиять на оценки и получение аттестата диагностические работы никак не будут», - отметила Забралова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Восемьдесят восемь тысяч пятиклассников Подмосковья написали региональные работы», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.