Восемьдесят подмосковных производителей примут участие в сырном фестивале «Сыр. Пир. Мир»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2021 года

В фестивале «Сыр. Пир. Мир», который пройдет с 26 по 29 августа в городском округе Истра, презентуют свою продукцию 80 производителей Подмосковья, будет представлена молочная и мясная продукция, сыры, изделия рукоделий и народных художественных промыслов, сообщает пресс-служба Комитета по туризму Московской области.

«На участие в фестивале поступило свыше 700 заявок. В 2021 году фестиваль «Сыр. Пир. Мир.» проводится шестой раз, а третий раз при поддержке правительства Московской области. Фестиваль пройдет в рамках губернаторского проекта «Лето в Подмосковье». В ярмарке примут участие почти 400 фермерских хозяйств из 54 регионов страны, народные художественные промыслы и рукоделия будут представлены 34 производствами», говорится в ведомстве.

В рамках фестиваля пройдет самый масштабный конкурс сыров «Лучший сыр России». В нем примут участие около 200 сыроварен. Экспертное жюри определит победителей в 12 номинациях.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Восемьдесят подмосковных производителей примут участие в сырном фестивале «Сыр. Пир. Мир»», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.