Восемьсот жалоб на протекание кровли поступило в областную Госжилинспекцию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2016 года

Более 800 обращений от жителей Подмосковья, которые жаловались на протекание кровли поступило в Госжилинспекцию с начала года, сообщает пресс-служба ведомства.

«С начала года Госжилинспекция Московской области зарегистрировала 815 жалоб жителей на протекавшие крыши. Причиной обращений является бездействие и медлительность управляющих организаций, куда первоначально обращаются люди», - сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков.

Так, в Одинцово житель квартиры на верхнем этаже 14-этажного дома на Северной улице обратился в управляющую компанию АО «УЖХ» после того, как намок потолок в его квартире. Однако УК бездействовала.

«От того, что управляющие кампании не принимают мер, дождь не прекратится и дыра в кровле не затянется сама собой. Если УК игнорирует жалобы жителя, он обратится на портал «Добродел» или напишет жалобу в Госжилинспекцию. В прошлом году мы зарегистрировали 2 тысячи 57 обращений по поводу протекавших крыш. За четыре месяца нынешнего года в Госжилинспекцию таких обращений поступило уже 815», - отметил Вадим Соков.

После проверки в Одинцово Госжилинспекция привлекла АО «УЖХ» к ответственности и выдала предписание отремонтировать кровлю. Требование надзорного ведомства УК выполнила.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Восемьсот жалоб на протекание кровли поступило в областную Госжилинспекцию», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.