Восемь лучших сайтов Армении определятся в декабре 2010 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 ноября 2010 года

Лучшие сайты Армнета выберут в рамках первого всеармянского веб-конкурса “Armnet Awards”. Премия учреждена маркетинговым агентством SP Marketing Solutions, сайтом Circle. am и оператором Orange Armenia при патронаже министра экономики Республики Армения. Как сказала в ходе пресс-конференции директор SP Marketing Solutions Айкуи Таксилдарян, главной целью конкурса является развитие веб-технологий, поскольку в этой сфере в Армении практически не оказывается содействия. Другой важной направленностью мероприятия, по словам Айкуи Таксилдарян, является создание условий для монетизации сайтов. “Сегодня у нас есть специалисты высокой квалификации, хорошие идеи, однако, нам не хватает инвестиционных программ, владения маркетинговыми инструментами”, - отметила она. По словам генерального директора Orange Armenia Бруно Дютуа, конкурс является хорошим поводом для развития веб-сферы, а также Интернет-контента в Армении.

Процедура конкурса подразумевает двухэтапное общественное голосование на сайте мероприятия armnetawards.am (с 10 по 30 ноября) и оценку международного жюри (с 3 по 4 декабря). В конкурсе могут принять участие сайты, созданные в промежутке с 2008 по 2010 года (или подвергнутые существенным изменениям в технологиях, дизайне, содержании). Сайты должны иметь отношение к Армении: быть предназначенными для армянского рынка, либо представлять культуру, историю, проблемы Армении или Диаспоры, либо быть полностью продукцией армянской компании. Для участия в “ArmNet Awards” необходимо зарегистрировать сайт на портале конкурса armnetawards.am.

В состав международного жюри вошли как армянские компании, так и представители Microsoft, Opera Sotware, радиостанции “Эхо Москвы”, социальной сети Vkontakte.ru, видеопортала RuTube.ru и др. Победители определятся из 75 сайтов прошедших в финал по восьми номинациям: “Дизайн и удобство в использовании”, “Новаторство”, “Техническое исполнение”, “Контент”, “Прогресс года”, “Главный приз”, “Народный выбор” и «Специальный приз от Orange», предназначенный для лучшей мобильной версии сайта. Также в рамках проекта состоится конференция, посвященная развитию информационных технологий, на которой выступят как армянские, так и иностранные специалисты. Вход на конференцию – свободный, по предварительной регистрации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Восемь лучших сайтов Армении определятся в декабре 2010 года», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.