Восемь тысяч московских подъездов оснастят видеокамерами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2002 года

7800 московских подъездов предполагается оборудовать в текущем году системами видеонаблюдения, которые позволят правоохранительным органам пресекать в них возможные правонарушения, сообщает «Интерфакс».

Как сообщили в понедельник «Интерфаксу» в городской администрации, эта мера предусмотрена в рамках реализации программы «Мой двор, мой подъезд».

Большинство видеосистем предполагается установить в Центральном административном округе - 1505, Южном округе - 1417, Юго-Западном - 1152 и Северном - 800.

Кроме того, в текущем году намечено привести в порядок 18900 подъездов в жилых домах, а также благоустроить 7200 дворовых территорий жилого сектора и территории объектов образования и здравоохранения.

Программа «Мой двор, мой подъезд» реализуется в Москве с 1999 года. За это время в столице отремонтировано 95700 подъездов жилых домов, благоустроено 35400 различных городских территорий, в том числе дворы, прилегающие к зоне третьего транспортного кольца.

Только в 2001 году на эти цели израсходовано почти 2 млрд. 790 млн. рублей, в том числе около 1 млрд. 600 млн. рублей - из городского бюджета.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Восемь тысяч московских подъездов оснастят видеокамерами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.