Восемь человек погибли в автокатастрофе в Италии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2008 года

Восемь человек погибли в крупной автокатастрофе, произошедшей в пятницу на автостраде, соединяющей города Триест и Венеция в северной области Венето.

По предварительным данным полицейских, водитель крупногабаритного грузовика не справился с управлением и съехал со своей полосы движения. В результате произошло столкновение с другим грузовиком и еще тремя легковыми автомобилями.

Возник пожар, заблокированные в своих автомобилях люди не сумели выбраться из них, и, по крайней мере, трое задохнулись от угарного газа, сообщает �ИТАР-ТАСС.

Участок дороги был немедленно перекрыт, позже его открыли в направлении Триеста, однако на дороге возник хаос и многокилометровая пробка.

�Ситуация усложняется тем, что в пятницу и субботу нагрузка на автострады повышена из-за отъезда многих итальянцев в отпуск в преддверие традиционного итальянского праздника "Феррагосто", который отмечается 15 августа. Многие итальянцы взяли недельный отпуск и отправляются в основном на отечественные курорты - к морю и в горы.

По прогнозам полиции, в пятницу и субботу на дороги Апеннин выедет 9 млн автомобилей. В связи с этим дорожные службы предупреждают о соблюдении особой осторожности, поскольку в такие дни опасность ДТП особенно велика.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Восемь человек погибли в автокатастрофе в Италии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.