Восемь человек погибли в результате массовой стрельбы в Индианаполисе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2021 года

Восемь человек погибли и еще несколько ранены в результате нападения неизвестного на работников почтовой компании Federal Express в Индианаполисе, штат Индиана.

Вечером в четверг, 15 апреля, в крупный дистрибьюторский центр почтовой компании Federal Express вошел мужчина и начал стрелять по людям. Центр, где заняты около четырех с половиной тысяч работников, расположен рядом с аэропортом Индианаполиса. Его сотрудники рассказали, что происходило с ними в те трагические минуты.

«Когда раздались первые хлопки, я подумал – у кого-то в машине глушитель не в порядке, и не обратил внимания, – рассказал в интервью один из очевидцев, Джеремия Миллер, – Потом было еще три, и мы решили, что это проблема с мотором. А потом вдруг еще – то ли шесть, то ли десять выстрелов. Тут уже я вышел, чтобы посмотреть на центральный вход, и увидел мужчину, не то с автоматом, не то с винтовкой, и он просто палил из нее. Я испугался и тут же лег на пол».

«Я сам не видел, чтобы в кого-то попала пуля, но после стрельбы я увидел чье-то тело, лежащее позади автомашины, – добавляет коллега Миллера, Тимоти Бойлат. – Тут мы сообразили, что наши телефоны остались в офисе, и мне пришлось вернуться, чтобы их забрать, вместе с другими вещами. Мне повезло, что это было вдалеке [от места стрельбы], и преступник, слава богу, меня не заметил».

К моменту, когда на место происшествия прибыли полиция и службы спасения, жертвами преступника стали восемь человек. Сам стрелявший покончил с собой. Пять человек были отправлены в больницу с ранениями. Один из них находится в критическом состоянии. Еще двоим, получившим легкие травмы, медицинская помощь была оказана прямо на месте.

В пятницу утром, полиция сообщила последние данные, имеющиеся в ее распоряжении.

«Согласно показаниям очевидцев, подозреваемый прибыл к центру на автомашине, зашел в здание и практически сразу же открыл беспорядочный огонь. Судя по всему, никакого контакта – споров или разбирательств – у него ни с кем не было. Все это длилось совсем недолго, пару минут, после чего он покончил с собой, прямо перед прибытием полиции», – рассказал на утреннем брифинге Крейг Маккартт, замначальника полиции Индианаполиса.

Позднее руководство Federal Express сообщило, что 19-ти летний подозреваемый ранее работал в компании.

Журналист, репортер, обозреватель, продюсер; автор и ведущий программ на русскоязычном ТВ и радио; опубликовал более тысячи статей в различных американских изданиях; за свою работу удостоен награды Национальной академии телевизионных искусств США

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Восемь человек погибли в результате массовой стрельбы в Индианаполисе», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Вадим Аленичев.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.