Воскресенский поздравил работников торговли с профессиональным праздником

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июля 2021 года

Министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский поздравил работников торговли с профессиональным праздником. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

Как подчеркнул министр, торговля является одним из самых мощных факторов экономического роста и одним из самых крупных работодателей региона.

«Сегодня в сфере торговли области работает более 400 тысяч человек, и это не считая курьеров, водителей и других представителей отрасли. Мы, со своей стороны, делаем все, чтобы нашим предпринимателям было комфортно работать в Подмосковье», - сказал он.

По его словам, несмотря на пандемию, продуктовые магазины региона все равно функционируют. Это необходимо для того, чтобы у людей были продукты питания.

Он также отметил, что работники торговли одними из первых отозвались на вызовы возникших обстоятельств. По его словам, они организовали бесплатно на своих площадях пункты вакцинации и доставку продуктов питания в больницы региона для врачей.

Кроме того, по его словам, в регионе получила развитие интернет-торговля. Ведомство заключило соглашение с компанией «Яндекс. Услуги» на доставку фермерских продуктов на дом.

Он также напомнил, что на ПМЭФ главой региона Андреем Воробьёвым было подписано соглашение с крупным представителем интернета-торговли о размещении в регионе крупнейшего логистического хаба.

Воскресенский пожелал работникам торговли легко находить клиентов, развиваться и стремиться к лучшему.

Ранее Воскресенский рассказал о том, что на поддержку фермерства в Подмосковье будет потрачено 100 млн рублей. По его словам, на гранты «Агростартап» потратят 42 млн рублей, на развитие семейных ферм - более 50 млн, а на субсидии сельхозкооперативам - до 10 млн рублей. Он пояснил, что поддержка малых форм хозяйствования в виде грантов является наиболее эффективной и востребованной.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воскресенский поздравил работников торговли с профессиональным праздником», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.