Воскресенский район: курс на развитие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 сентября 2014 года

Сегодня губернатор Московской области Андрей Воробьёв приехал в Воскресенский муниципальный район. В преддверии единого дня голосования руководитель региона выразил свое доверие руководителю администрации района Геннадию Пестову, которого буквально несколько дней назад (29 августа. - Прим. Ред.) местный Совет депутатов утвердил в должности. Андрей Воробьёв призвал неравнодушных жителей муниципалитета объединиться и настроиться на позитивные изменения в жизни района.

- Воскресенский район - известная территория. К сожалению, не только своими достижениями, но и сложными процессами, в том числе связанными с неправомерными действиями. В этой связи мной было принято решение, что за Воскресенский район должен отвечать человек, заслуживший доверие в области, - сказал Андрей Воробьёв, открывая встречу.

Губернатор подчеркнул, что Геннадий Пестов, возглавлявший городской округ Бронницы до того, как стать руководителем администрации Воскресенского района, был одним из лидеров рейтинга доверия жителей муниципалитетов к своим главам. Андрей Воробьёв выразил надежду на консолидацию вокруг руководителя администрации.

Геннадий Пестов, в свою очередь, поделился с губернатором первыми выводами, сделанными после месяца работы в новой должности.

- Я понял, что люди здесь прекрасные. У них есть желание работать и развивать этот район. Поэтому экономика муниципалитета будет развиваться, - пообещал глава администрации Воскресенского района.

Геннадий Пестов отметил, что на сегодняшний день бюджет муниципалитета составляет около 3 миллиардов рублей. При этом собственных средств - только треть. Руководитель администрации муниципалитета считает, что за три - четыре года сможет избавить район от не самого приятного статуса «дотационный».

Новое руководство администрации муниципалитета уже провело несколько знаковых встреч по привлечению инвестиций. Кроме того, Геннадий Пестов открыто заявляет, что Воскресенский район открыт тем инвесторам, которым не хватило земли или понимания со стороны местной власти в других муниципалитетах области.

Глава администрации района видит дальнейшее развитие района в рамках губернаторской программы «Наше Подмосковье. Идеология лидерства». Приоритет - создание комфортных условий для жизни в районе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воскресенский район: курс на развитие», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.