Воспитанники подмосковного хоккея стали чемпионами Белоруссии и перешли в клуб КХЛ «Сочи»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2020 года

Нападающие клуба «Юность-Минск» Денис Цыганов и Дмитрий Колготин в новом сезоне будут выступать за российскую команду Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Сочи». Об этом стало известно после финальной серии чемпионата Белоруссии, в которой минчане победили солигорский «Шахтер» и стали обладателями Кубка Президента.

«Цыганов и Колготин пришли в «Юность» в прошлом году и провели хороший сезон, - отметил в комментарии корреспонденту «Подмосковье сегодня» помощник главного тренера национальной сборной Белорусссии Алексей Баранов. — Ребята выиграли Кубок Президента, Кубок Руслана Салея, победили в регулярном чемпионате и вышли в плей-офф европейской Лиги Чемпионов. Можно надеяться, Денис и Дмитрий сумеют проявить себя и в КХЛ, для них это новый вызов».

25-летний Дмитрий Колготин и 26-летний Денис Цыганов являются воспитанниками подмосковного хоккея.

Колготин провел несколько сезонов в электростальском «Кристалле», в составе студенческой сборной России стал победителем Универсиады-2019. Цыганов азы хоккея постигал в спортивных школах Подольска, Электростали и Дмитрова. Ранее игроки в КХЛ не выступали.

Чемпионат Белоруссии был единственным соревнованием, которое не было прервано из-за пандемии. В решающей серии за Кубок Президента «Юность-Минск» взяла верх на солигорским «Шахтером» - 4-1.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воспитанники подмосковного хоккея стали чемпионами Белоруссии и перешли в клуб КХЛ «Сочи»», автор: Дмитрий Тарасов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.