Воспитанник «Челси» Ангбан перешел в «Сочи» из «Метца»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июля 2021 года

24-летний ивуарийский полузащитник «Метца» Викторьен Ангбан перейдёт в «Сочи», сообщает официальная пресс-служба клуба краснодарского края. Он является воспитанником системы «Челси».

Ангбан никогда не выступал за «Челси» на профессиональном уровне, но проходил обучение и практику в клубе в юношеском возрасте. Свою профессиональную карьеру он начал в бельгийском «Сент-Трюйдене».

⚡️ Викторьен Ангбан продолжит карьеру в «Сочи»

24-летний ивуарийский полузащитник отныне будет выступать на побережье Чёрного моря.

Минувший сезон воспитанник лондонского «Челси» провёл 31 матч за французский «Мец» из «Лиги 1».

Bienvenue à Sotchi, Victorien! ???????????????? pic.twitter.com/ooPLNVNwFw— Футбольный клуб «Сочи» (@pfcsochi) July 3, 2021

Последние три сезона полузащитник выступал за французский «Мец». В завершившемся сезоне Лиги 1 он провёл 26 встреч, где отметился одной результативной передачей. Также он выступал за сборную Кот-д’Ивуара , выйдя в 13 официальных матчах команды.

Ранее из «Сочи» ушёл защитник Иван Новосельцев. Трансфер состоялся в тульский «Арсенал», за который он выступал сезоне-2017/18 на правах аренды из «Зенита»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Воспитанник «Челси» Ангбан перешел в «Сочи» из «Метца»», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.