Воспитанник подмосковного «Витязя» Егор Воронков продолжит выступать за родной клуб

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2020 года

Двукратный призер молодежных чемпионатов мира по хоккею с шайбой защитник Егор Воронков на два года продлил контракт с подмосковным «Витязем» и заявил, что играть за родную команду — одно удовольствие.

— Клуб сделал мне предложение, и я согласился, — заявил 23-летний Воронков. — Конечно, играть в «Витязе» для меня — удовольствие, у меня с этой командой особые чувства, ведь я воспитанник клуба. Надеюсь, в следующем сезоне все у нас будет хорошо.

Сейчас хоккеист из-за пандемии находится с семьей в Подольске.

— В этом году, видимо, не получится слетать на море, — говорит Егор. — Буду самостоятельно тренироваться и отдыхать.

Егор Воронков постигал азы хоккея в подольской спортивной школе у тренера Игоря Велькера, а оттуда перешел в команду Молодежной хоккейной лиги «Русские Витязи», которая базируется в Чехове. В основном составе «Витязя» дебютировал в 2015 году. Серебряный (2016) и бронзовый (2017) призер молодежных чемпионатов мира (МЧМ). Новый контракт Воронкова с ХК «Витязь» заключен до 30 апреля 2022 года.

Ранее контракт с «Витязем» на два сезона продлил другой защитник — серебряный медалист МЧМ-2020 19-летний Даниил Пыленков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воспитанник подмосковного «Витязя» Егор Воронков продолжит выступать за родной клуб», автор: Дмитрий Тарасов, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.