Воспитанница рузского Центра детского творчества получила диплом лауреата за «Русскую красавицу»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 ноября 2018 года

Воспитанница «АРТ-студии» рузского Центра детского творчества Милена Боницкая стала призером областных конкурсов. Ее работа «Русская красавица» удостоена диплома лауреата второй степени на выставке-конкурсе «Перспективный дизайн Подмосковья», проходившей в рамках фестиваля творчества «Юные таланты Московии». А на фестивале-конкурсе мастер-классов «Творчество» в Видном она получила дипломы второй степени сразу в двух номинациях. — Тему орнамента, освоив которую, Милена работала над «Русской красавицей», мы ­изучаем целый год, — рассказала руководитель «АРТ-студии» Ольга Пискунова. — Диплом второй степени она завоевала в номинации «Эскиз театрального костюма». На фестивале-конкурсе в Видном ружанка провела не только мастер-класс по изготовлению стилизованной открытки в технике графика, но и открытый урок по истории орнаментального искусства. На этом фестивале экспонировались и другие работы Милены. Ей вручили дипломы второй степени в номинациях «Заповедными тропами» и «Лучший сценарий мастер-класса». Сама Милена говорит, что трудилась над барышней в кокошнике в орнаментальной технике долго. Были использованы гелевые ручки и перманентный маркер, для цветного изображения — гуашь. Сейчас она работает над триптихом по мотивам картины Натальи Золотаревой для участия в конкурсе «Пасхальный звон», который состоится в апреле будущего года. Пожелаем удачи талантливой землячке!

Беседовал Евгений ДУБАСОВ

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Воспитанница рузского Центра детского творчества получила диплом лауреата за «Русскую красавицу»», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.