Восстановительные работы после подтоплений в Рузе – в завершающей стадии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 октября 2020 года

Уже три месяца ведутся восстановительные работы после подтопления, вызванного разливом реки Городянки.

Депутат Государственной Думы Оксана Пушкина с главой Рузского округа Николаем Пархоменко и его заместителем Виталием Пархоменко

Несмотря на то, что сделано уже очень много, у жителей еще остались проблемы. Администрация округа держит ситуацию на особом контроле, делает все, что возможно. С жильцами пострадавших и разрушенных стихией домов проводятся регулярные встречи. На днях в Рузу приехала депутат Государственной Думы Оксана Пушкина. Вместе с главой округа Николаем Пархоменко она осмотрела улицу Красноармейскую, наиболее пострадавшую от подтоплений. Депутат оценила восстановительные работы и встретилась с жителями. Ружане рассказали, какие выплаты получили, обозначили некоторые еще не решенные вопросы.

Супруги Шипицыны - одна из пострадавших семей

О том, какие работы ведутся, нам рассказал заместитель главы Рузского округа Виталий ПАРХОМЕНКО.

— Основные работы были завершены в сентябре — на 80%. Сейчас, чтобы закончить восстановление, подключились местные предприниматели. Так, с утра пятницы по просьбе семьи Шипицыных начался подвоз плодородного грунта и щебня на их участок. Предприниматели и фермеры оказали помощь в его закупке и доставке.

Силами МБУ «Благоустройство» ведется разбор разрушенного дома Ильи Шорина и вывоз мусора с участка. Сейчас работы в завершающей стадии, со вторника подрядная организация начнет вывозить завалы, которые остались на участках после разбора домов. В ближайшие дни будет отремонтирован мостик через Городянку между улицами Красноармейской и Городянской.

С утра 9 октября начался завоз грунта

Сегодня мы с Николаем Пархоменко заходили в каждый дом, спрашивали, все ли в порядке. Жильцы в основном довольны, благодарили главу и губернатора за помощь.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Восстановительные работы после подтоплений в Рузе – в завершающей стадии», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.